Общение и развлечение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение и развлечение » Видео » Parkour


Parkour

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://video.i.ua/user/360900/123/647/

2

Да пацаны жгут. У меня есть другое их видео я так понемаю ето новее. Их походу стаёт всё больше.

3

Конечно больше !!!! Даже в нас в технаре есть

4

я таких каждый день вижу! сама такая... :D

5

http://shareua.com/files/bea513/Vorped_Shade.flv.html

вот ловите видио реально адское!!!!!!!!!!!!!! :D

6

да,паркур это тема!!но я нихо!!!кости сваи при сибе пака аставлю!!
мне бы падраться!стенка на стенку-вотето тема!
:yes:

7

mc_cherniy
Деман с етой темы уше альбом записывать... :(  дак че мне самой терь кости ломать?

8

Черный помниш как на Подоле......Oldschool

9

гг))такое забудиш!!!ото был арамантика!!
бижим толпой с  метро а за нами - адин мент!!
ото да!!!нефаров мы тада в паряде крепанули!!
а ни нас на всю жизнь запомнят!

10

ну чё? еще шот закинуть суда??? или хватит? :D

11

кидай,тему начяла так ы продолжай!!!! :yes:
а иначе -  :banned:

12

Паркур:
La parkour - с французского переводится как «полоса препятствий»(не путать со скачками, так как ничего общего между ними нет).
Трейсер (tracer) – человек, занимающийся паркуром.

Основатели:
Себастьян Фукэн и Дэвид Бэлль

История:
Зародился этот вид экстрима в далёких восьмидесятых в маленьком городке Лисс во Франции. Всё началось с того, что маленькому Дэвиду, который занимался акробатикой, нравилось лазить по крышам и прыгать с них. В 1987 его судьба сводит с другим проказником - Себастьяном Фукэном. Вместе они начинают бегать по крышам города, и за пару месяцев избегали родной Лисс вдоль и поперёк. В те времена и появилось новое слово «tracer» – человек, прокладыающий новые пути. Вскоре они выработали определённую стилистику вида и собрали первую команду – Ямакаси (Yamakasi), что в переводе означает «хулиган». После десяти лет тренировок команада Ямакаси снимается в фильме Люка Бессона «Ямакаси», после чего она и ее стиль паркур получают всеобщее признание. Однако Дэвид Бэлль не снимался в фильме, так как он пропогандирует использование паркура только для личной наживы, а трейсеров показывает как воришек. Не смотря на множество поклонников команда Ямакаси вскоре распалась. В то время и разошлись два законодателя или сотворителя паркура - Дэвид Бэлль и Себастьян Фукэн. Первый остался на пути паркура, а второй использовал паркур, ради денег. Тем не менее, оба знамениты и по сей день.

Философия:
Паркур имеет свою философию. Этот вид экстрима сложно назвать спортом, так как в нём пропогандируется свобода передвижения. Соревнований по паркуру не устраивается, и он не станет продажным как многие виды спорта. Нет судейства, важна только сила духа. Только сильный духом человек может заниматься паркуром всеръёз. Каждый трейсер знает одну фразу: «Нет преград, есть только препятствия». Это значит, что нет непреодолимых заборов и разного рода преград: если видишь забор - ты его преодолеешь, если видишь здание - ты на него сможешь забраться (по внешнему периметру).

Правила:
В паркуре имеются и некоторые правила, которые не столь значительные, но из-за которых паркур является полноценным экстримом:
1. Ничего не использовать из подручных средств (в исключение могут входить перчатки).
2. Каждый трейсер рассчитывает на себя и на свои собственные силы. Идти на трюк, не рассчитав на него силы, практически равносильно селфдестроингу (self-destroy). В паркуре опасен почти каждый трюк, но это и придаёт адреналин и поражает прохожих.

Стили:
Паркур делится на два направления : фриран и билдеринг.
Фриран (free run) - это преодоление препятствий, спрыгивание с высоких мест и просто бег.
Билдеринг (buildering) - покорение высоких мест, посредством залазания на них. Есть, правда, люди, которые занимаются только фрираном или только билдерингом. Вторые могли и слыхом не слыхивать про паркур.

Смысл паркура:
Преодолеть препятствие как можно эффективнее и красивее. Красота исполнения трюков - вторая часть, ради которой многие трейсеры отдают своё время на тренировках. Ведь чем красивее ты исполнишь трюк, тем больше тобой будет восхищаться народ.

Участники:
Рассказ от Стил’а: «Наша команда по паркуру образовалась сравнительно недавно, но многие из нас занимаются паркуром намного дольше. Всё началось с того, что я решил собрать команду по паркуру. Прочитал кучу экстримальных форумов и понял, что в Минске нет никого организованного, и начал кидать объявки на всех форумах, посвяшщенных экстриму. И вот результат не заставил себя долго ждать: в течении двух недель появилась Минская команда по паркуру - "Minsk Parkour Band". В процессе почти ежедневных тренировок уровень всех участников поднимался, и в результате определились направления, которые более приемлемы каждому участнику. В команаде нет определённого количества народу, но приблизительный состав 10 человек. Итак, это я Стил, Андрей, Эшли, Валик, Курсор, Яшар и остальные, которые постоянностью пока не отличались. Команда развивается в обеих направлениях так что приверженность к какому-то одному стилю сложно назвать.
К нашим достижениям можно отнести покорение высоких вершин нашего города, а так же неплохие тренировки и прыжки…»
bY_TuDi

13

Паркур делится на два направления : фриран и билдеринг.
Фриран (free run) - это преодоление препятствий, спрыгивание с высоких мест и просто бег.
Билдеринг (buildering) - покорение высоких мест, посредством залазания на них. Есть, правда, люди, которые занимаются только фрираном или только билдерингом. Вторые могли и слыхом не слыхивать про паркур.

фриран и паркур ето одно и тоже!!!! разницы некакой...фриран ето тот путь что выбрал Фука...а билдеринг ето часть паркура...

14

http://files.filefront.com/Le+Parkour+3 … einfo.html

15

http://www.parkour-videos.com/liv-rowla … video-2006

16

похвастаюсь я вам своими хлопцами)http://www.liveinternet.ru/users/sukaer … 31765/play   )))


Вы здесь » Общение и развлечение » Видео » Parkour